Главная
/ Пресс-центр
/ Новости
/ У компании «Витте Консалтинг» – новый генеральный директор

У компании «Витте Консалтинг» – новый генеральный директор

15 мая 2021

С мая 2021 года команду ООО «Витте Консалтинг» возглавил Артём Аркадьевич Акопов, занявший пост генерального директора компании.

Представляем нового руководителя.

Окончив в 2004 г. МГТУ имени Н.Э. Баумана и получив диплом ГУУ о профессиональной переподготовке в сфере государственного и муниципального управления, Артём с августа 2007 г. занимался бизнес-консультированием в сфере HR, руководил проектами разработки и внедрения систем управления персоналом на базе SAP ERP HCM в компании MOLGA Consulting, с 2014 г. по июнь 2020 года – в статусе партнёра компании.

В числе ключевых областей экспертизы Артёма: проектный менеджмент и бизнес-консалтинг в сфере автоматизации HR; руководство крупными проектами в области создания решений на базе программных продуктов SAP и внедрения систем управления персоналом на основе SAP ERP HCM.

В портфолио проектов, реализованных при участии и под руководством Артёма Акопова: решения по управлению персоналом на базе SAP HCM для ГУП Мосгортранс; ФСК ЕЭС; создание комплексной системы управления на основе SAP ERP HCM в компаниях СУЭК, ГК Росатом, Мегафон, Норильский Никель. В конкурсе «SAP Quality Awards в регионе СНГ» проекты в Мегафоне (2012) и Росатоме (2013) получили первые места в категории «Проект внедрения крупного масштаба».

Осенью 2020 года стартовал значимый для «Витте Консалтинг» проект «Управление персоналом» в рамках глобальной Программы трансформации ERP розничной сети «Магнит» на базе решений SAP. Главная цель программы – создание единой цифровой платформы на базе высокопроизводительной системы SAP S/4HANA for Retail. В публикации в блоге Club CNews «Витте Консалтинг» – партнёр Программы трансформации ERP «Магнита» мы подробно писали о начале HR-проекта, ведущие роли в реализации которого со стороны «Витте Консалтинг» играют Андрей Ли и Артём Акопов.

Ключевые компетенции, экспертиза, релевантный проектный и управленческий опыт, высокий организаторский и профессиональный потенциал Артёма Акопова стали предпосылками для принятия советом директоров ГК АЙТЕКО, в структуру которой входит компания «Витте Консалтинг», решения о назначении его на пост генерального директора. В задачи А. А. Акопова на посту топ-менеджера войдут более чёткое сегментирование деятельности компании по управлению производственными и интеллектуальными активами предприятий с использованием лучших мировых практик; фокусировка на стратегическом партнёрстве с САП СНГ; формирование расширенного портфеля востребованных консалтинговых услуг, перспективных продуктов и проектов; работа с текущими и потенциальными заказчиками из отраслей ТЭК, нефтегаза, ритейла и финансового сектора и, собственно, руководство командой «Витте Консалтинг».
Подробнее в материале на CNews Club.
Извините, ваш браузер не поддерживается